蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒

 时间:2026-04-24 09:40:08

1、点开我的空间

在App的主页中点开右下角我的空间。

蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒

2、更新设置内容

更新设置的内容。

蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒

3、点击应用内消息提醒开关

点击应用内消息提醒的功能右边的开关。

蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭应用内消息提醒。

蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒

  • 蘑菇街如何关闭应用内消息提醒功能
  • 蘑菇街如何开启应用内消息提醒
  • 蘑菇街如何开启应用内消息提醒功能
  • 如何停用蘑菇街应用内消息提醒
  • 如何启用蘑菇街应用内消息提醒
  • 热门搜索
    放鸽子什么意思 办港澳通行证需要什么证件 自告奋勇的意思 瞳孔放大意味着什么 字母圈是什么意思 头头是道的意思 炯炯有神的意思 隔离变压器的作用 因什么什么什么 family是什么意思