酷狗直播如何开启陌生人招呼

 时间:2026-05-04 21:19:52

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何开启陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何开启陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

酷狗直播如何开启陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播开启陌生人招呼成功

酷狗直播如何开启陌生人招呼

  • 酷狗直播如何开启隐身
  • 如何开启酷狗直播个性化推荐
  • 酷狗直播软件陌生人招呼功能是如何开启的
  • 酷狗直播怎么开启陌生人招呼信息?
  • 酷狗直播软件怎么开启陌生人招呼功能
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么吃 苏州科技大学怎么样 苹果6plus怎么样 口袋妖怪金手指怎么用 背痛怎么办 海虾怎么做 癫痫病是怎么引起的 上海人怎么样 siri怎么用 手脚冰凉是怎么调理