苹果手机唤醒siri?

 时间:2026-04-25 17:15:20

1、点击Siri与搜索

打开苹果设置页,进入“Siri与搜索”界面。

苹果手机唤醒siri?

2、找嘿Siri功能

在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。

苹果手机唤醒siri?

3、点亮嘿Siri项

将“用嘿Siri唤醒”选项点亮,对着手机喊siri即可唤醒siri。

苹果手机唤醒siri?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 红烧六线鱼怎么做
  • 保时捷卡宴改装汽车排气管
  • 苹果12设置自定义铃声?
  • 如何使用EPC系统查找名图的拖车钩工具
  • 苹果13来电闪光灯怎么关
  • 热门搜索
    手机膜怎么贴 carrot怎么读 卵巢早衰怎么办 图片怎么压缩 骨质增生怎么治疗呀 苹果派怎么做 娃娃菜的做法大全 皋怎么读 电脑蓝屏了怎么办修复 红军为什么要长征