Iphone如何打开微信通知

 时间:2026-04-21 23:21:57

1、在没欠驼iphone手机的主界面上宙此,找到设置图标,如下图

Iphone如何打开微信通知

2、点击图标,常忌进入设置界面,找到微信

Iphone如何打开微信通知

3、点击微信图标进入微信设置,通知开关,如下图

Iphone如何打开微信通知

4、选择允许通知,则微信消息能及时通知,在该页面还能选择通知展示的位置

Iphone如何打开微信通知

  • 喝水时候不能用哪些水杯
  • 苹果手机微信怎么找回以前删除的好友
  • iphone振动节奏怎么自定义
  • 安卓微信闪退,非清空数据法解决,不破坏记录
  • 大众点评怎么开启互动消息通知?
  • 热门搜索
    绳结大全 发型大全 怎么消除青春痘 科学小知识大全 奇志大兵相声小品大全 作文大全500字 工口里番大全全彩h绅士 日本α片毛片大全 我们怎么了 植物大战僵尸大全