如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

 时间:2026-04-22 15:54:12

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

4、提醒设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

5、“消息提醒弹框”后面的圆点变为灰色即表示关闭窝窝语音消息提醒弹框成功

如何关闭窝窝语音消息提醒弹框

  • 手机QQ小窝如何关闭
  • 手机qq动态小窝怎么删除
  • qq小窝怎么关闭
  • qq主页上面的小人怎么关掉
  • QQ小窝怎么关闭
  • 热门搜索
    天猫积分怎么兑换 腱鞘炎是怎么引起的 元宵节为什么要吃汤圆 学历证明怎么开 椒盐虾的做法大全 箸怎么读 怀孕一个月怎么流产 春天用英语怎么说 郑多彬为什么自杀 我太受欢迎了该怎么办