华为mate30滚动截屏怎样用

 时间:2026-04-25 12:08:52

1、截屏后,手机屏幕左下角会出现截屏弹窗,下滑小弹窗即可进行滚动截屏(长截屏),点屏幕可结束截图。

华为mate30滚动截屏怎样用

2、也可以单击小弹窗,然后点击【滚动截屏】图标,然后点击屏幕结束截屏。

华为mate30滚动截屏怎样用

1、截屏后,手机屏幕左下角会出现截屏弹窗,下滑小弹窗即可进行滚动截屏(长截屏),点屏幕可结束截图。

2、也可以单击小弹窗,然后点击【滚动截屏】图标,然后点击屏幕结束截屏。

  • 华为mate 30滚动截屏
  • 华为mate30pro怎么截图
  • 怎么用华为mate30截屏?
  • 华为mate30 pro怎么截图
  • 华为截屏快捷方法
  • 热门搜索
    支付宝的钱怎么转到银行卡 君越怎么样 微博怎么私信 微信收藏怎么删除 怎么看电脑系统 安全期怎么算最准确 电脑怎么设置自动关机 腿毛要怎么去掉 腋臭怎么治 呼吸困难怎么办