华为灵犀一指怎么用

 时间:2026-04-26 05:06:33

1、首先我们打开设置功能

华为灵犀一指怎么用

2、往下拉,在智能辅助下面,第一项就是灵犀一指,点击它进行设置

华为灵犀一指怎么用

3、点击按钮,开启灵犀一指这个功能

华为灵犀一指怎么用

4、你可以选择是否开启贴膜导航键替代屏幕导航栏

华为灵犀一指怎么用

5、然后双击此区域进行设置手机正面右上角区域,设置快捷方式

华为灵犀一指怎么用

6、选择快捷方式

华为灵犀一指怎么用

7、然后按照如图的操作方式来进行操作即可

华为灵犀一指怎么用

  • 鸿蒙系统中的各种无线网问题如何了解
  • 更新了鸿蒙os系统怎么降级EMUI
  • 荣耀手机怎么打开智能分辨率功能
  • 后台进程标准限制是限制多少个
  • 华为p30智慧助手如何加入智慧搜索体验
  • 热门搜索
    宝马x1怎么样 狗吐了怎么回事 手指麻木是怎么回事 蛋炒饭怎么做好吃 眼睛周围长脂肪粒怎么办 word怎么分页 椰子树怎么画 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 口腔溃疡怎么快速好 牡蛎怎么吃