iphone11抬头唤醒怎样设置

 时间:2026-04-22 17:09:10

1、解锁手机之后直接进入桌面,然后打开【设置】。

iphone11抬头唤醒怎样设置

2、进入设置之后,找到【显示与亮度】,点击进入。

iphone11抬头唤醒怎样设置

3、第四栏就是【抬起唤醒】,点击右侧的小按钮开启即可。绿色为开启,灰色为关闭。

iphone11抬头唤醒怎样设置

1、1.解锁手机之后直接进入桌面,然后打开【设置】。

2.进入设置之后,找到【显示与亮度】,点击进入。

3.第四栏就是【抬起唤醒】,点击右侧的小按钮开启即可。绿色为开启,灰色为关闭。

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • iphone13升级ios16掉电严重
  • 苹果14开启原彩显示教程分享
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • 热门搜索
    日的意思 中外合作办学是什么意思 什么是物理内存 12月份有什么节日 君子之交淡如水的意思 彩蛋是什么意思 什么叫甩锅局 忙碌的意思 hrd是什么意思 什么什么为什么成语