如何在华为社区发布动态?

 时间:2026-04-23 12:29:14

1、点击打开手机【我的华为】。

如何在华为社区发布动态?

2、进入【我的华为】页面,点击【发现】。

如何在华为社区发布动态?

3、进入【发现】页面, 点击【+】图标。

如何在华为社区发布动态?

4、在弹出的对话框中,点击【动态】。

如何在华为社区发布动态?

5、进入【发布动态】页面,点击【编辑框】输入动态内容。

如何在华为社区发布动态?

6、成功编辑动态后,点击【发送】图标,则可成功在华为社区发布动态。

如何在华为社区发布动态?

  • 我的华为app圈子怎么发动态
  • 华为m6玩机技巧
  • 快音到哪更改系统设置
  • 华为音乐如何加入圈子
  • 使用手机自带的手机管家清理垃圾文件的方法
  • 热门搜索
    明星大全 芦荟怎么移植 初中文言文大全 7座商务车大全 粤菜家常菜谱大全 起亚怎么样 阅读短文大全 影视大全免费追剧 城南旧事简介 男孩女孩起名字大全