华为耳机如何连接苹果手机

 时间:2026-05-11 16:44:24

1、将耳机放入充电盒内,充电盒开盖状态下,按住充电盒的功能按键2秒后盒内指示灯开始闪烁白灯,耳机进入可配对状态。

华为耳机如何连接苹果手机

2、在手机设置菜单中点击【蓝牙】

华为耳机如何连接苹果手机

3、开启手机蓝牙,在可配对设备中点击耳机名称进行配对

华为耳机如何连接苹果手机

  • 苹果手机怎么连接华为蓝牙耳机
  • 华为耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果14pro怎么连接华为耳机
  • 华为freebuds连不上苹果手机
  • 苹果手机连接华为蓝牙耳机怎么连接不上
  • 热门搜索
    丸子的做法大全家常 金针菜的做法 面积怎么算 布丁做法 番茄酱的做法大全 公积金怎么提取 海带怎么做好吃 秋葵炒鸡蛋的做法 麻辣香锅做法 红烧鱼块的做法