realme x2耗电快怎么回事

 时间:2026-04-22 06:59:07

1、一、关闭GPS、蓝牙等不常用的功能,调低屏幕亮度或者开启飞行模式

realme x2耗电快怎么回事

2、二、打开省电模式:设置-电池-一键省电

realme x2耗电快怎么回事

3、三、开启应用速冻:设置-电池-应用速冻-应用

realme x2耗电快怎么回事

4、四、及时关闭后台不需要运行的软件,同时关闭不需要的推送通知等。

realme x2耗电快怎么回事

  • 真我手机怎么看电池健康度
  • vivos10e屏幕刷新率
  • iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
  • 如何设置手机充电只充到80%?
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • 热门搜索
    金迪木门怎么样 以色列旅游 福州旅游 手被胶水粘住怎么办 痛经时怎么办 超链接怎么用 怎么忍心放开手 墓地风水怎么看 电脑字体怎么改 咸肉怎么吃