微信微粒贷怎么申请贷款?

 时间:2026-04-21 18:45:36

1、打开手机,找到微信应用,点击它,如下图所示。

微信微粒贷怎么申请贷款?

2、进入微信应用后,找到下方“”页面下的支付按钮,并点击它,如下图所示。

微信微粒贷怎么申请贷款?

3、这样我们就进入支付界面,在支付界面下找到“微粒贷借钱”,并点击它。

微信微粒贷怎么申请贷款?

4、进入微粒贷借钱后,我们可以看到自己能够借贷的额度,然后点击下方借钱

微信微粒贷怎么申请贷款?

5、选择借钱的金额,以及还款的期数,这样就会计算出每期需要还款多少,确定后点击下一步

微信微粒贷怎么申请贷款?

6、然后选择收款银行卡,且今后每期还款也会从该卡中自动扣款,扣款未成功则将通过微信支付自动扣款,设置好银行卡后,点击下一步

微信微粒贷怎么申请贷款?

7、最后补充好身份信息后,点击下方“确认借钱”,这样就完成了微信微粒贷怎么申请贷款的全过程。

微信微粒贷怎么申请贷款?

  • 如何用安卓手机下载还呗?
  • 苏宁易购如何开启”访问相机权限“
  • 居秒贷最新提现技巧?
  • 如何查询个人征信报告?
  • 小孩流口水怎么办
  • 热门搜索
    焊工证怎么考 微信怎么解绑手机号 白萝卜怎么做好吃 电脑为什么没声音 台式电脑怎么连wifi hpv是怎么感染上的 白菜馅饺子的做法 翕怎么读 uzi为什么叫乌兹 蒸鸡蛋的做法大全