铛铛如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-01 13:03:24

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

铛铛如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

铛铛如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

铛铛如何关闭通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示铛铛关闭通知显示消息详情成功

铛铛如何关闭通知显示消息详情

  • 铛铛如何充值铛铛币
  • 如何关闭铛铛消息搜索浮窗
  • 如何关闭铛铛修正摄像头采集方向
  • 钉钉如何关闭通知显示消息详情
  • 铛铛如何关闭听筒模式
  • 热门搜索
    红枣小米粥的做法 酱肉包的做法 烤冷面的做法视频 酱茄子的家常做法东北 胸口中间疼是怎么回事 红烧黄鱼的家常做法 穿心莲的做法 离职证明怎么开 水饺的做法 扬州炒饭的做法