如何查询移动宽带报装进度

 时间:2026-04-22 06:48:04

1、用手机到安卓市场搜索“广东移动”并下载安装;

如何查询移动宽带报装进度

2、点击进入主页,需要先用手机号登陆,然后选择下方的“家庭宽带”点进去;

如何查询移动宽带报装进度

3、进入页面后,下滑至家庭业务,选择进度查询;

如何查询移动宽带报装进度

4、进入后,选择第一项报装进度查询;

如何查询移动宽带报装进度

5、进入后就可以看到,你报装的时间和整个进度时间;

如何查询移动宽带报装进度

6、最后就耐心等待安装人员上门安装;

在后续使用中如果出现故障,也可以直接在手机上申报故障排查,是不是很方便。

如何查询移动宽带报装进度

  • 用中国移动APP如何查看所办理宽带带宽
  • 中国移动如何查看宽带报装进度
  • 如何查询移动宽带信息?
  • 如何在中国移动APP办理宽带提速
  • 如何申请电信宽带安装
  • 热门搜索
    旅游公司排名 成都旅游团 安康旅游 怎么p图片 韭菜花怎么炒 新疆旅游线路 湖南旅游团 旅游管理 河北科技师范学院怎么样 亚丁稻城旅游攻略