在知识星球上要怎么绑定手机号码

 时间:2026-04-22 09:10:52

1、首选在手机上找到知识星球并打开,如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

2、在主页面点击右下角的我的选项,如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

3、在个人页面找到设置并打开,如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

4、在设置页面找到手机号码选项,并点击未绑定,如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

5、接着填写要绑定的手机号码并点击获取验证码,如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

6、最后填入短信验证码,点击立即绑定就完成了手机号码的绑定 如图

在知识星球上要怎么绑定手机号码

  • 镜花缘名字来历(为什么叫这个名字
  • Samsung Galaxy C5 SM-C5000(6.0.1)如何截屏?
  • 华为手机坏了如何找到最近的手机维修店进行维修
  • 波斯猫流眼泪的原因
  • AfterEffect如何制作3D
  • 热门搜索
    韶关旅游 万家乐电热水器怎么样 红米怎么连接电脑 投简历邮件正文怎么写 生活家地板怎么样 春季旅游 工作总结报告怎么写 淮南师范学院怎么样 宁夏旅游攻略 什么运动可以瘦腿