华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

 时间:2026-04-23 13:07:42

1、打开手机桌面首页,手指向右滑打开负一屏。

华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

2、点击右上角的【头像】。

华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

3、点击【设置】。

华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

4、关闭“消息通知”,即可关闭推送的新闻和资讯。

华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

5、设置完成。

注意:设置完成后72小时内生效。

华为手机负一屏如何彻底关闭推送的新闻和资讯

  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为推送服务怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 热门搜索
    北宋生活顾问 title是什么意思 学生上课睡觉怎么办 涵字取名的寓意是什么 哈弗h8怎么样 龙岩学院怎么样 熔火之心怎么去 怎么去荒芜之地 猜猜他是谁的作文怎么写 网线的水晶头怎么接