vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

 时间:2026-05-09 20:34:26

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

2、然后点击微信中的设置,如下图所示。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

3、接着点击通用,如下图所示。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

4、点击“照片、视频和文件”,进入耕爱下一页面,如图所示。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

5、将图示位置的两个按激痕返键关闭掉即可,如图所示。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

6、你学会了游袭吗?赶快动手试一试吧。

vivo手机怎样不把微信图片同步到手机相册里?

  • 如何使用美图美妆APP测肤
  • 湖南长沙美食街小吃街
  • 贵妃芒怎么催熟
  • 醇香豆浆的做法
  • 懒人专用特别早餐牛奶小米粥煮法
  • 热门搜索
    弃的近义词 孕妇牙龈肿痛怎么办 绿瘦减肥效果怎么样 臀围怎么测量 可恶的近义词 脖子睡落枕了怎么办 情怀的近义词 酒后头痛怎么办 纷纷扬扬的近义词 回顾的近义词