快手app如何取消戳一戳?

 时间:2026-04-25 04:04:43

1、进入到快手软件的个人中心页面,点击右上方的“三个点”图标

快手app如何取消戳一戳?

2、在底部打开的页面里,点击“设置”选项

快手app如何取消戳一戳?

3、在打开的设置页面内,点击“隐私设置”选项

快手app如何取消戳一戳?

4、在打开的隐私设置页面中,点击“戳一下”功能

快手app如何取消戳一戳?

5、在底部打开的页面里,点击关闭“戳一下”功能即可

快手app如何取消戳一戳?

  • 快手戳一下怎么取消?
  • 快手怎么取消戳一下功能
  • 快手戳一戳怎么取消
  • 如何取消快手已戳?
  • 快手极速版戳一下怎么取消
  • 热门搜索
    彦怎么读 怎么查本机号码 白果怎么吃 怎么和面 憋不住尿是怎么回事 笔记本怎么截图快捷键 茶叶怎么保存 骨五笔怎么打 school怎么读 搞笑泥浆去尿用英语怎么说