华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

 时间:2026-05-07 17:58:58

1、要进行互动屏保的设置,我们先打开手机【设置】,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

2、来到了华为手机设置界面,我们点下【显示】,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

3、在【显示】页,点下【互动屏保】,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

4、在【互动屏保】页,点下【图片来源】,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

5、在【图片来源】点下后,就来到我们的相册,选择设置的图片来源,选择一个,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

6、设置好了,就可以看到互动屏保的图片来源更改完成了,如图。

华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?

  • 华为手机互动屏保怎么开启?图片来源怎么修改?
  • 华为mate9怎么设置锁屏壁纸?
  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • OPPOReno7亮屏时间在哪设置调整
  • 华为p40省电技巧分享
  • 热门搜索
    分数线怎么打出来 精神病院笑话大全 祝福词语大全 日本美女图片大全 贾谊简介 格言大全 电视墙装修效果图大全 百合花图片大全大图 袁世凯简介 中国民用航空飞行学院怎么样