手机如何重置广告标识符功能

 时间:2026-04-24 02:23:58

1、打开华为手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

手机如何重置广告标识符功能

2、在设置界面中选择【隐私】并点击打开。

手机如何重置广告标识符功能

3、在隐私界面中选择【广告】并点击打开。

手机如何重置广告标识符功能

4、在弹出的广告菜单中,选择【重置广告标识符】并点击打开。

手机如何重置广告标识符功能

5、在弹出的【重置广告标识符】选择框中选择【重置】华为手机的广告标识符就重置成功了。

手机如何重置广告标识符功能

  • 快手极速版查看我的群聊
  • 闻闻商城如何免费开店
  • 快手极速版我的订单在哪里?
  • 在一起APP怎么修改私信价格
  • 怎么设置微密圈密码
  • 热门搜索
    计算机病毒的特点 360卸载不了怎么办 人流后多久可以出门 凉拌藕片的做法 绍兴旅游景点攻略 蓟县梨木台风景区 我可以无限升级 佳能60d怎么样 狐臭可以彻底治好吗 怎么瘦腰和肚子