微信删除好友怎么删

 时间:2026-04-22 10:19:30

1、点击联系人

点击下方菜单中的【联系人】。

微信删除好友怎么删

2、点击好友

点击需要删除的好友。

微信删除好友怎么删

3、点击图标

点击右上角的功能菜单图标。

微信删除好友怎么删

4、点击删除

点击菜单中的【删除】选项。

微信删除好友怎么删

5、点击删除联系人

点击下方弹出菜单中的【删除联系人】选项即可。

微信删除好友怎么删

  • 到江西一定要吃的10大美食
  • 如何制作水晶图标?
  • 是不是狗子都比较喜欢女孩
  • 如何给文字添加光泽效果
  • 奶糖怎么填写邀请码
  • 热门搜索
    鱼腥草怎么吃 小米手环怎么用 热水器怎么用 元宵节为什么要吃汤圆 冰草怎么吃 围棋怎么玩 惠普笔记本怎么样 路由器怎么连接 妤字怎么读 榨汁机怎么用