手机通讯录怎么转移到新手机上

 时间:2026-04-22 05:18:49

1、在旧手机上下载好百度网盘软件,如下图所示:

手机通讯录怎么转移到新手机上

2、打开进入首页,点击通讯录备份,如下图所示:

手机通讯录怎么转移到新手机上

3、点击备份到云端,如下图所示:

手机通讯录怎么转移到新手机上

4、然后在新手机上打开百度网盘后同样操作,点击恢复到本机,如下图所示:

手机通讯录怎么转移到新手机上

  • 这是黑白英短吗
  • 如何在饿了么app中设置图片下载质量
  • 这6种男人千万不要嫁给他们!
  • 皖事通怎么进行声纹注册
  • 网易云音乐个人动态信息怎么查看?
  • 热门搜索
    切糕好吃吗 好词大全 喝咖啡睡不着怎么办 苏宁任性付怎么开通 营养早餐的做法大全 龙利鱼的做法大全家常 黑鱼片怎么做好吃 点号怎么打 三星安全模式怎么解除 烧茄子的家常做法视频