微博如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-21 18:32:43

1、在手机上打开微博。

微博如何关闭振动提醒

2、进入到界面后,点击设置选项。

微博如何关闭振动提醒

3、然后,点击设置界面中的通用设置选项。

微博如何关闭振动提醒

4、接着,点击通用设置中的声音于振动

微博如何关闭振动提醒

5、在这里,即可关闭振动提醒功能。

微博如何关闭振动提醒

  • VBA日期函数dateadd教程
  • 华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启
  • 漫播怎么开启豆咖更新提醒?
  • 怎么恢复美图秀秀软件的经典首页
  • 华为智慧助手如何关闭资讯服务
  • 热门搜索
    本地安全策略怎么打开 空调扇怎么用 大便不通畅怎么办 罗志祥怎么了 扁桃体肥大怎么治疗 白苹果怎么办 word怎么设置密码 银联在线支付怎么开通 皮肤过敏了怎么办 怎么设置双面打印