怎样关联qq号?

 时间:2026-04-27 23:08:22

1、打开手机主菜单,进入到【手机qq】。

怎样关联qq号?

2、点击【头像】,选择左下方的【设置】。

怎样关联qq号?

3、在显示的页面上,点击选择【帐号管理】。

怎样关联qq号?

4、点击选择【关联QQ号】,继续下一步的操作。

怎样关联qq号?

5、然后输入【QQ号】和【密码】,验证以后才可以关联成功。

怎样关联qq号?

6、再就是选择开启【消息提醒】,及时接收关联帐号消息。

怎样关联qq号?

  • 扩圈app怎么开启接收消息提醒
  • QQ如何注销?
  • 如何设置QQ谁能查看自己的访客
  • 甜面团(中种法)
  • 如何联系QQ人工客服
  • 热门搜索
    怎么设置彩铃 怎么把桌面图标变小 打印机卡纸了怎么办 蜜蜡是怎么形成的 天生黑怎么全身美白 怎么止血 山药怎么炒 长方形的体积怎么算 鱼香肉丝怎么做好吃 蚕宝宝怎么养