怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

 时间:2026-04-22 14:43:12

1、打开 App Store ,搜索 微看电视

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

2、安装完成后,回到手机桌面上,点击 微看电视

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

3、软件首页,是精彩的电视推荐,可以选择喜欢的节目欣赏

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

4、点击电视频道,显示了当前各大卫视正在播放的节目

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

5、点击节目分类,可以以分类的方式来查看节目,更便捷的查找节目

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

6、还可以把喜欢的节目收藏,方便下次观看,很贴心吧

怎么在手机上看电视 iPhone看电视直播

  • 文明与征服兵装怎么获得
  • 到了潮汕机场如何吃到地道美食
  • 如何长高长腿
  • 厦门比较好的海景酒店有哪些?
  • belgium是哪个国家
  • 热门搜索
    搞鬼废柴道士的爆笑生活 贾敏的红楼生活 如何退出微信群 如何用手机控制电脑 生活元素 成都生活 怎么自己做图片 尼桑阳光怎么样 如何洗葡萄 被套牌怎么办