虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

 时间:2026-05-03 00:10:07

1、打开手机,点击虎牙直播app。

虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

2、进入虎牙直播首页,点击页面最下方的订阅菜单。

虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

3、然后点击页面右上角的设置菜单。

虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

4、选择要取消提提醒的订阅,点击右侧对应的提醒已开处。

虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

5、最后该订阅就会显示提醒已关,表示已经完成了设置。

虎牙直播怎么关闭订阅的提醒

  • 酷狗音乐怎样搜索AI机器人AIpha
  • 酷狗直播如何选择自己所在的地区?
  • TT如何关闭送礼物不显示在礼物墙
  • QQ炫舞2图标怎么点亮
  • 全民k歌APP如何查看登录设备管理列表
  • 热门搜索
    duty是什么意思 缘木求鱼是什么意思 眉毛长痘痘是什么原因 脚心疼是什么原因 北京有什么好玩的 qb是什么意思 深水炸弹什么意思 牛和什么生肖最配 什么是波比跳 汤臣倍健维生素b族片