腾讯视频怎么设置评论提醒

 时间:2026-04-25 13:02:34

1、打开首页

点击腾讯视频图标,进入软件首页。

腾讯视频怎么设置评论提醒

2、进入个人中心

点击底部菜单右侧的个人中心,进入页面。

腾讯视频怎么设置评论提醒

3、点击设置

在个人中心页面,下拉找到设置,点击进入。

腾讯视频怎么设置评论提醒

腾讯视频怎么设置评论提醒

4、消息设置

点击消息设置,进入后打开评论提醒选项右侧的开关即可。

腾讯视频怎么设置评论提醒

腾讯视频怎么设置评论提醒

  • 江南百景图友情点如何兑换友情画轴?
  • 姜维传武都之战怎么过?
  • 江南百景图如何修理坏掉的牌坊
  • 江南百景图建筑汤圆店怎么获得?
  • 热处理变形的预防
  • 热门搜索
    cute是什么意思英文 说时迟那时快的意思 再接再厉是什么意思 挥汗如雨的意思 遇人不淑的意思 月经是什么意思 于心不忍的意思 小孩长牙有什么症状 poppy是什么意思 送产妇什么礼物好