oppoencoair如何查看剩余电量?

 时间:2026-05-01 18:30:11

1、连接电源后,在自动弹出的充电指示界面查看电量百分比。

oppoencoair如何查看剩余电量?

2、二、具体分析

如果单耳放入,显示这该耳机的电量;双耳放入后,显示电量低的那只耳机电量。

3、三、电量查看(耳机不在盒):

绿灯常亮7s(电量80%以上),红灯(电量20%以内),黄灯(电量20%-80%)

4、四、电量查看(耳机在盒内):

绿灯常亮2s(电量90%以上),红灯(电量15%以内),黄灯(电量15%-90%)

  • oppo耳机怎样看耳机盒电量
  • oppo耳机怎么看电量
  • 蓝牙耳机在充电仓里还能连上手机怎么办
  • 蓝牙耳机仓电量怎么看
  • 蓝牙耳机声音一个大一个小怎么调?
  • 热门搜索
    飞黄腾达的意思 祝福话语 telephone是什么意思 cherry是什么意思 神志不清的意思 新婚快乐祝福语八字 垂死挣扎的意思 绿茶表是什么意思 用什么洗头可以生发 机动车年检需要什么