小米手机设置呼叫限制怎么解除

 时间:2026-04-22 12:06:12

1、打开电话设置

打开小米手机通话界面,点击右上角”设置“图标。

小米手机设置呼叫限制怎么解除

2、打开骚扰拦截设置

点击”骚扰拦截“选项。

小米手机设置呼叫限制怎么解除

3、打开黑名单号码管理

点击”黑名单号码“选项。

小米手机设置呼叫限制怎么解除

4、删除号码

长按选择需要解除限制的号码,然后点击底部”删除“。

小米手机设置呼叫限制怎么解除

5、确认删除

在弹出的窗口中点击”移除“即可。

小米手机设置呼叫限制怎么解除

  • 红米手机呼叫限制怎么解除
  • 小米手机怎么解除呼叫限制
  • 小米4手机如何设置通话呼叫限制
  • 小米手机怎么解除呼叫限制
  • 小米手机打不出去电话怎么回事
  • 热门搜索
    代理ip怎么设置 健康的生活习惯 中国女人性色生活视频 芝麻怎么吃最好 胖胖生活 怎么做个人简历表格 羊毛呢大衣怎么清洗 绿色生活方式 上海生活 微信如何换全黑色主题