vivo手机如何拍背景虚化的照片?

 时间:2026-04-23 03:41:35

1、在手机相机窗口中,点击底部的【拍照】打开。

vivo手机如何拍背景虚化的照片?

2、在“拍照”版面中,点击【背景虚化】图标。

vivo手机如何拍背景虚化的照片?

3、在手机相机窗口中,点击【拍照】图标,即可拍出虚化的照片。

vivo手机如何拍背景虚化的照片?

  • 手机拍照背景虚化怎么弄
  • 手机照片虚化背景怎么设置
  • 拍照背景虚化怎么弄
  • 手机照片怎么背景虚化
  • vivo手机相机如何在人像拍摄时进行虚化背景设置
  • 热门搜索
    万年青怎么吃 宠物店怎么开 电脑驱动怎么安装 电脑微信怎么看朋友圈 手脱皮怎么办 怎么安装路由器 英语怎么学 黑眼圈怎么样消除 别人欠钱不还怎么办 贠姓怎么读