牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

 时间:2026-05-01 23:08:03

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“打卡获加油/被赞同”后面的圆点

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

5、“打卡获加油/被赞同”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭打卡获加油/被赞同消息提醒成功

牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒

  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何关闭牛客回帖被赞同
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 如何开启牛客发帖被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    喜欢的近义词是什么 空旷的近义词 淘宝怎么取消订单 用眼过度怎么缓解 紧张的近义词是什么 梦见掉牙怎么回事 韩版发型 珍珠疹怎么治疗 韩式发型男 实验方案怎么写