QQ音乐如何修改定时关闭的时间

 时间:2026-04-22 12:37:21

1、首先,解锁手机桌面,点击屏幕上的QQ音乐图标。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

2、接下来,在打开的QQ音乐软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

3、然后,在弹出的主菜单中找到定时关闭设置项。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

4、再然后,点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态,然后在下面找到定时关闭的设置滑块。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

5、再接着,如果要想自定义关闭时间,点击自定义按钮。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

6、最后,接下来在弹出的窗口输入自定义关闭的时间就可以了。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

  • QQ音乐如何定时关闭
  • 如何设置QQ音乐定时关闭
  • QQ音乐如何定时关闭
  • QQ音乐怎么设置定时关闭时间
  • QQ音乐怎么设置定时关闭时间
  • 热门搜索
    存款利息怎么算 怎么重装电脑系统 我的世界鞍怎么做 apec怎么读 简历怎么制作 猪腰子怎么做好吃 油耗怎么计算 高粱米怎么吃 大侠霍元甲怎么死的 大便黑色是怎么回事