如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

 时间:2026-04-22 08:12:23

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

3、设置界面点击“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点

如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

4、“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存成功

如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

  • 如何开启阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存
  • 对啊课堂如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 阿基米德如何启用使用2G/3G/4G网络播放
  • 如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存
  • 阿基米德如何开启使用2G/3G/4G网络播放
  • 热门搜索
    脚凉是什么原因 三个有利于标准是什么 recommend什么意思 怒不可遏是什么意思 北岳是什么山 upon是什么意思 冒泡是什么意思 ige是什么 清明上河图描绘的是什么季节 november是什么意思