微博移动端如何修改家乡城市?

 时间:2026-04-21 20:48:16

1、打开微博移动端app,点击“我”的选项。

微博移动端如何修改家乡城市?

2、进入到我的页面后,点击个人头像。

微博移动端如何修改家乡城市?

3、点击个人主页的简介区域。

微博移动端如何修改家乡城市?

4、点击“编辑”选项,进入下一步。

微博移动端如何修改家乡城市?

5、点击“家乡”选项。

微博移动端如何修改家乡城市?

6、在弹窗中,滑动选项,选择家乡城市,并点击“确定”选项。

微博移动端如何修改家乡城市?

  • 怎么不让别人查看微博关注
  • 新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 微博账号怎么注销
  • 微博怎么无痕取关
  • 热门搜索
    适合圆脸女生的发型 大都会艺术博物馆 脸大的女生适合什么发型 孩子记性不好怎么办 沉寂的近义词是什么 玉碎了怎么办 哺育的近义词 怎么关qq空间 感冒退热颗粒 古代建筑博物馆