中华万年历app怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-23 05:54:42

1、点击我的

打开中华万年历app后,点击【我的】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

3、点击系统设置

进入设置界面,点击【系统设置】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

4、点击提醒设置

进入系统设置界面,点击【提醒设置】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

5、点击自定义铃声

进入提醒设置界面,点击【自定义铃声】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

6、点击完成

进入选择铃声界面,选择铃声,点击【完成】。

中华万年历app怎么设置自定义铃声

  • 中华万年历APP如何设置个性签名
  • 万年历怎么修改提醒的铃声
  • 中华万年历版本号怎么查看
  • 中华万年历怎么意见反馈
  • 中华万年历如何更改主题?
  • 热门搜索
    庐山简介 三国群英传7秘籍怎么用 黄山旅游攻略 广东科学技术职业学院怎么样 百褶裙搭配什么上衣 浙江乌镇旅游攻略 怎么搭配 蒸红烧肉的家常做法 性伴侣怎么找 传送门骑士攻略