微信PC端怎么清理内存

 时间:2026-05-04 04:15:25

1、在微信面板的左下角点击【三】,然后再点击【设置】;

微信PC端怎么清理内存

2、点击设置左侧的【通用设置】,在右侧点击【清空聊天记录】或【存储空间管理】;

微信PC端怎么清理内存

3、打开存储空间管理面板后,可以进行聊天数据【管理】和缓存数据【清理】;

微信PC端怎么清理内存

4、使用聊天数据管理功能可以选择对应联系人进行数据清理。

微信PC端怎么清理内存

  • 电脑版微信如何删除里面的数据
  • 电脑微信怎么清理缓存视频?
  • 打印机不能连续打印 解决方法
  • 【图文】电脑端微信清理缓存文件
  • 微信电脑版如何清空群聊聊天记录
  • 热门搜索
    哈尔滨学院怎么样 广东旅游网 白茯苓怎么吃 路由器怎么接 怎么修改实名注册 如何治疗好 交行信用卡怎么样 没带身份证如何坐高铁 青岛哪里好玩 怎么共享网络打印机