oppo手机屏幕正常显示却划不动

 时间:2026-04-26 14:50:24

1、点击系统设置

进入手机设置,最下方点击系统设置。

oppo手机屏幕正常显示却划不动

2、点击系统导航方式

在系统设置页面最上方看到系统导航方式并点击。

oppo手机屏幕正常显示却划不动

3、点击全面屏手势

可以看到有两种方式可以选择,选择全面屏手势即可。

oppo手机屏幕正常显示却划不动

  • oppo屏幕失灵怎么修复
  • oppo手机屏幕乱跳怎么办
  • oppo手机触屏失灵怎么办
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    如何治脚臭 泉州旅游必去景点 频繁打嗝怎么办 南通职业大学怎么样 沙袋怎么打 纳木错旅游 如何关闭win10自动更新 冰激凌粉怎么做冰激凌 福建三明旅游 路由器怎么装