魅族手机怎么开启微信视频通话美颜功能

 时间:2026-04-24 04:54:39

1、第一步:打开魅族手机的设置,点击“快捷与辅助”进入,如图所示。

魅族手机怎么开启微信视频通话美颜功能

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击“视频通话美颜”进入,如图所示。

魅族手机怎么开启微信视频通话美颜功能

3、第三步:在视频通话美颜页面,打开“微信”,选择美颜程度即可,如图所示。

魅族手机怎么开启微信视频通话美颜功能

  • 微信美颜视频怎么设置
  • 微信视频美颜如何设置?
  • 微信怎么美颜功能设置
  • 一加Ace2怎么开启视频通话美颜
  • 一加手机微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    aeroplane什么意思 梦见棺材是什么意思 文案是做什么的 coffee是什么意思 娓娓而谈的意思 精气神是什么意思 杯葛是什么意思 蚍蜉撼树什么意思 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 mbi是什么意思