iPhone如何发鲨鱼表情短信

 时间:2026-04-27 17:31:10

1、打开苹果手机的短信界面,点击右上角的编辑。

iPhone如何发鲨鱼表情短信

2、在短信编辑界面, 点击图片菜单里的表情。

iPhone如何发鲨鱼表情短信

3、在表情找到鲨鱼表情,接着点击右下角的录制按钮。

iPhone如何发鲨鱼表情短信

4、最后录制完鲨鱼动态表情后,点击右下角的发送即可。

iPhone如何发鲨鱼表情短信

  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • QQ音乐怎么锁定歌词
  • 苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐
  • 在知乎APP怎么关闭浏览记录的功能?
  • ios14怎么设置音乐不中断
  • 热门搜索
    头衔名称大全 潜水艇地漏怎么样 直通车怎么开 毒液家族大全谁最强 八十年代电视剧大全 word怎么放大字体 压力锅怎么用 星月菩提怎么盘玩 洪晃个人资料简介 中秋的古诗大全300首