知乎怎么切换账号

 时间:2026-04-25 22:16:00

1、首先打开手机【知乎】app。

知乎怎么切换账号

2、在弹出来的界面中,然后切换到【我的】操作界面。

知乎怎么切换账号

3、在弹出来的界面中,进入【设置】功能。

知乎怎么切换账号

4、接着点击【退出帐号】功能。

知乎怎么切换账号

5、再点击【确定】功能按扭。

知乎怎么切换账号

6、最后即可在手机知乎app中实现切换登录帐号功能操作。

知乎怎么切换账号

  • 知乎会员怎么借给别人
  • 知乎账号怎么看
  • 知乎怎样看小说
  • 知乎怎么换绑定的手机号
  • 知乎怎么查看点赞过的文章?
  • 热门搜索
    牛仔短裙怎么搭配 王国保卫战攻略 怎么取消qq会员 瑜伽减肥方法 股票印花税怎么算 野马汽车怎么样 武汉欢乐谷攻略 笋干红烧肉 建qq群怎么建 喝醋减肥的正确方法