苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

 时间:2026-04-22 03:10:25

1、我们打开手机的设置。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

2、在设置里面,我们选择显示与亮度。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

3、在显示与亮度里面,我们拉动亮度下面的这个小圆点按钮。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

4、拉动就可以将手机屏幕的这个屏幕变暗或者是变量。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

1、我们下拉手机屏幕找到快捷栏里的亮度。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

2、然后上下拉动就可以控制这个屏幕的亮度了。

苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?

  • iphone14怎么设置全天候显示
  • iphone xr电池百分比怎么设置
  • app store怎么用面容ID
  • 苹果11手机是怎么恢复出厂设置的 ?
  • iPhone如何关闭App store的下载密码?
  • 热门搜索
    结婚红包上写什么 外包是什么意思 富丽堂皇的意思 猫腻什么意思 曼巴精神是什么意思 猪心炖什么好 童心未泯是什么意思 挚友的意思 椴树蜜的功效与作用 拟录取是什么意思