抖音怎么删除自己的作品

 时间:2026-04-23 00:42:05

1、第一步:打开抖音后点击“我”,如下图所示。

抖音怎么删除自己的作品

2、第二步:点击需要删除视频作品,如下图所示。

抖音怎么删除自己的作品

3、第三步:点击视频右边的“ . . .”,如下图所示。

抖音怎么删除自己的作品

4、第四步:再点击“删除”,如下图所示。

抖音怎么删除自己的作品

5、第五步:再点击“确定”即可,如下图所示。

抖音怎么删除自己的作品

  • 当当云阅读怎么添加书友
  • 宝宝粗大运动发育与评估方式方法
  • 美颜相机到哪拍全身
  • 丰收节该怎么玩
  • 骨盆训练:2个体式,缓解腰椎疼痛
  • 热门搜索
    round函数怎么用 知道周长怎么求直径 帕森太阳镜怎么样 感冒可以吃什么水果 瘟疫公司怎么玩 买车怎么砍价 圆脸男生发型 病毒感冒 回顾的近义词 怎么写新闻