淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

 时间:2026-05-05 11:38:53

1、首先点击进入手机上的淘宝特价版。

淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

2、进入之后再点击右下角的我的图标。

淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

3、紧接着再将我的页面向上滑动并点击设置。

淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

4、进入设置之后再点击隐私选项。

淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

5、最后关闭通过手机号码找到我的按钮即可。

淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?

1、首先点击进入手机上的淘宝特价版。

2、进入之后再点击右下角的我的图标。

3、紧接着再将我的页面向上滑动并点击设置。

4、进入设置之后再点击隐私选项。

5、最后关闭通过手机号码找到我的按钮即可。

  • 淘宝怎样查看个人信息收集清单
  • 如何找到今日头条的订单?
  • 如何启用抖音火山版关注的人发布新视频
  • 菜鸟裹裹怎么导入包裹?
  • 淘宝怎么删除历史搜索记录
  • 热门搜索
    艮是什么意思 dnf天界徽章有什么用 买飞机票需要什么证件 冒泡是什么意思 坚韧不拔是什么意思 sight是什么意思 霓裳的意思 补差价是什么意思 dnf守护者转职什么好 人满为患的意思