墨墨背单词怎么换书

 时间:2026-04-24 01:26:46

1、在手机桌面,打开墨墨背单词APP。

墨墨背单词怎么换书

2、点击右下角的“选词”图标。

墨墨背单词怎么换书

3、选择分类。

墨墨背单词怎么换书

4、找到要更换的书。

墨墨背单词怎么换书

5、选择“人教版三年级起点五年级上”。

墨墨背单词怎么换书

6、进入后选择前面的圆圈。

墨墨背单词怎么换书

7、点击“确定”。

墨墨背单词怎么换书

8、在弹出的提示框中继续点击“确定”即可更换。

墨墨背单词怎么换书

9、总结如下。

墨墨背单词怎么换书

  • 墨墨背单词怎么换书
  • 墨墨怎么换单词书
  • 墨墨背单词要怎么换词汇书
  • 墨墨背单词怎么自定义添加单词书?
  • 墨墨背单词怎么换书
  • 热门搜索
    装修后如何除甲醛 如何开书店 辞职后公积金怎么办 小巨蛋牙膏怎么样 腹肌怎么练最有效 如何自我催眠 如何化妆更漂亮 蛋糕怎么做的松软蓬松 剑网3怎么赚钱 我的军训生活