多设备相同ID的几项功能的关闭方法

 时间:2026-04-24 07:20:17

1、首先我们打开设置找到电话功能键。

多设备相同ID的几项功能的关闭方法

2、关掉在其它设备上通话这一项功能键。

多设备相同ID的几项功能的关闭方法

3、找到itunes store和app store这一选项,把应用、更新关闭。

多设备相同ID的几项功能的关闭方法

4、找到照片,把我的照片流和共享相簿关掉。

多设备相同ID的几项功能的关闭方法

  • 华为mate9如何在相册中建立文件夹
  • 如何设置华为手机的选择功能
  • 华为应用市场如何强行停止?
  • 华为手机视频如何设置播放速度
  • oppo手机云服务怎么开启便签自动同步
  • 热门搜索
    房产证怎么办理 本田xrv怎么样 寒气重怎么办 dpi怎么调 专柜验货怎么验 爱奇艺怎么退出登录 我的世界梯子怎么做 德运奶粉怎么样 肝不好该怎么调理 娜可露露怎么获得