qq怎么接收微信的转账?

 时间:2026-04-24 02:46:28

1、我们点击手机上安装的QQ软件。登录自己的QQ账号,进入主界面。

qq怎么接收微信的转账?

2、点击自己的头像

qq怎么接收微信的转账?

3、在左侧选项卡中,点击【我的钱包】选项。

qq怎么接收微信的转账?

4、然后点击右上角的【设置】选项。

qq怎么接收微信的转账?

5、最后我们点击【允许接收来自微信的转账】即可。

qq怎么接收微信的转账?

6、将开关打开,他人可以在微信中通过你的QQ号码给你转账到QQ钱包余额。

qq怎么接收微信的转账?

  • 如何使用qq自动代付卡
  • 如何使用qq自动代付卡
  • 手机QQ怎么查看QQ钱包余额
  • 如何在荣耀20i中查看手机QQ号码规则?
  • QQ钱包怎么绑定银行卡支付,实名认证
  • 热门搜索
    祚怎么读 苹果怎么设置铃声 干发帽怎么戴 眼角疼是怎么回事 惠氏启赋奶粉怎么样 大脑供血不足怎么办 甲五笔怎么打 啤酒肚怎么减最快 呼叫转移怎么设置 西葫芦怎么做好吃