鱼耳语音怎么启用震动提醒

 时间:2026-04-22 10:45:09

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

鱼耳语音怎么启用震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音怎么启用震动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音怎么启用震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

鱼耳语音怎么启用震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示鱼耳语音启用震动提醒成功

鱼耳语音怎么启用震动提醒

  • 怎么开启鱼耳语音震动提醒
  • 如何停用鱼耳语音通知震动提醒
  • 如何启用声恋语音震动提醒
  • 如何启用鱼耳语音通知震动提醒
  • 声恋语音怎么启用震动提醒
  • 热门搜索
    低血糖是怎么回事 炖羊肉怎么做好吃 怎么安慰失恋的人 怎么设置路由器密码 保险柜打不开怎么办 桃子吃多了会怎么样 ios14怎么分屏 小孩流鼻血是怎么回事 黑眼圈怎么形成的 密码箱怎么设置密码