美团证件上传提醒怎样关闭

 时间:2026-04-22 15:42:27

1、开启美团消息页,选择“美团钱包”选项。

美团证件上传提醒怎样关闭

2、进到美团钱包消息详情页,选择右上角“设置”选项。

美团证件上传提醒怎样关闭

3、进到美团钱包消息设置页,选择“钱包小秘书”选项。

美团证件上传提醒怎样关闭

4、进到钱包小秘书消息设置界面,关闭“证件上传提醒”开关即可。

美团证件上传提醒怎样关闭

1、开启美团消息页,选择“美团钱包”选项。

2、进到美团钱包消息详情页,选择右上角“设置”选项。

3、进到美团钱包消息设置页,选择“钱包小秘书”选项。

4、进到钱包小秘书消息设置界面,关闭“证件上传提醒”开关即可。

  • 为什么我的芝麻分这么高,借呗却用不了
  • 平安银行app如何绑定微信
  • 广发银行信用卡取现如何在app上面操作
  • 美团实名认证怎么完成人脸认证
  • 百度app怎么查看小额免密支付?
  • 热门搜索
    怎么越狱 蚌埠学院怎么样 春天脸上过敏怎么办 板书设计怎么写 尿酸低是怎么回事 浏览器怎么升级 对男朋友过敏怎么办 空调内机滴水怎么办 一方不同意离婚怎么办 我最亲爱的你过得怎么样