苹果手机在哪里解绑耳机

 时间:2026-05-05 21:50:01

1、开启手机,找到设置里面的蓝牙。

苹果手机在哪里解绑耳机

2、进入蓝牙界面,找到绑定的耳机设备。

苹果手机在哪里解绑耳机

3、找到页面底部的忽略此设备就行了。

苹果手机在哪里解绑耳机

1、开启手机,找到设置里面的蓝牙。

2、进入蓝牙界面,找到绑定的耳机设备。

3、找到页面底部的忽略此设备就行了。

  • 苹果耳机怎么解除绑定
  • 苹果耳机怎么看一代二代三代
  • airpods如何解除绑定icloud
  • airpods别人连过怎么清除
  • 苹果3代耳机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    水天相接的意思 marker是什么意思 泊船瓜洲的意思 休闲西装什么牌子好 male是什么意思 着相了是什么意思 knife是什么意思 博学的意思 regard是什么意思 韧性的意思