手机怎么开淘宝店

 时间:2026-04-22 21:31:07

1、打开淘宝App,选择“我的淘宝”,选择“必选工具”选项。

手机怎么开淘宝店

2、点击“我要开店”,在出现的界面设置店铺头像、填写店铺名称和关于店铺的描述。

手机怎么开淘宝店

3、选择“立即开通”,在出现的界面选择“点击这里开始认证”,根据指引进行实名认证即可。

手机怎么开淘宝店

4、总结如下。

手机怎么开淘宝店

  • 手机淘宝店铺怎么开
  • 新手怎么从1688拿货
  • 怎么淘宝开店
  • 淘宝怎么开网店
  • 千牛商家创业档案在哪查找
  • 热门搜索
    台班是什么意思 modem是什么 民族精神是什么 乌托邦什么意思 羡慕的意思是什么 黑马是什么意思 薅羊毛什么意思 霜降节气的含义是什么 眼睛痒用什么眼药水 timing是什么意思